Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня – последний звонок, после – выпускные вечера. Сотрудники чистопольской полиции ориентированы на проявление повышенной бдительности

Сегодня во всех школах для выпускников прозвенел последний звонок, а вскоре пройдут выпускные вечера.

- Эти дни одни из самых важных и запоминающихся. Соблюдение простых правил безопасности позволит оставить в памяти только приятные моменты.

Сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району готовы обеспечить охрану общественного порядка во время проведения этих мероприятий, - рассказывает начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ландыш Ахмерова. - Будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий территории. Все сотрудники полиции ориентированы на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование в случае осложнения обстановки.   

Но нельзя  снимать ответственность за так называемые неофициальные мероприятия с родителей и педагогов, о которых якобы они не знают. Руководители учебных заведений должны предупредить своих заместителей, классных руководителей, родителей  и других работников школы в письменной форме за ответственность по обеспечению безопасности детей при проведении таких мероприятий. Особо обратить внимание на запрет распития спиртных напитков, прогулок на воде, гонок на мотоциклах, на автомашинах, выезды на дачи и т.п. Это касается и во время организации выпускных вечеров.

Кроме того, хотелось бы предупредить, что во время выпускных вечеров на территории проведения мероприятий – в Скарятинском саду и на набережной «Кама» - распитие спиртосодержащих напитков запрещено не только выпускникам, но и их родителям. Именно взрослые показывают пример подросткам своим поведением.

Сотрудниками полиции уже проведена разъяснительная работа с руководителями всех школ. Каждого из них предупредили о персональной ответственности за распитие спиртных напитков во время проведения мероприятий.

Уважаемые педагоги и родители! От вашей ответственности зависит безопасность ваших детей!

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь последний звонок выпускные вечера

2
X