Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня – День российского предпринимательства! Поздравление главы Чистопольского района

Предпринимательство как вид деятельности, зародилось недавно, хотя издавна на Руси выделялись люди с особым даром - предпринимательства.

Многие из чистопольских купцов стали известны не только в России, но и во всем мире. Стоит вспомнить фамилии Шашиных, Челышевых, Маланьичевых, Чукашевых и других. Они заботились не только о собственном благе, но и давали возможность заработать другим, открывали производства, занимались благотворительностью, строили церкви.
Мировой опыт подтверждает: предпринимательство - важный элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Оно способствует поддержанию конкурентного тонуса, создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, и формирует социальный слой общества.
Сегодня мы чествуем энергичных, инициативных, уверенных в себе людей, сумевших найти и прочно занять свое место в экономике страны, воплотить в жизнь новые идеи. И пусть сегодня быть предпринимателем в России непросто, но это одновременно и почетно. Сегодня вы - передовой класс, который развивает разные сферы экономики и вносит вклад в решение социальных проблем. Такие проявления таланта и трудолюбия, целеустремленности и силы характера достойны уважения и поддержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь день предпринимательства поздравление Дмитрия Иванова