Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самый старший «автобабай» Чистополя  получил права на восьмом десятке

В муниципальном этапе республиканского конкурса водительского мастерства, посвященного Дню пожилых людей, участвовали 6 человек. 

Его организовало руководство ОГИБДД совместно с Чистопольским отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения» и технической школой ДОСААФ РТ.


Теоретический этап конкурса начался с «изучения» компьютера (на снимке). Начальник регистрацион­но-экзамена­ционного отделения Ильнар Валеев объяснил всем участникам, как проходит компьютерный контроль знаний ПДД.


– Раньше мы сдавали экзамен на бумажном носителе, а сейчас сложнее – надо и правила знать, и уметь работать с компьютером, – поделился впечатлением после выполнения заданий Гарифулла Касимов.  Кстати, он – один из первых водителей автомашины КамАЗ в нашем городе. 
А Гумер Фатыхов впервые получил водительское удостоверение в 72 года. Да и в конкурсе отважился принять участие! Такой вот смелый «автобабай»! Он обучался по категории «В» четыре года назад.
На втором этапе конкурса «Классическое скоростное маневрирование» участники демонстрировали мастерство вождения, выполнив комплекс испытательных упражнений. Этот этап все прошли дос­тойно!

По результатам двух заданий первое место занял Алексей Еремеев, ветеран МВД. Именно ему предстоит­ защищать честь нашего города на рес­публиканском этапе соревнований 2 октября. По его словам, это очень ответственно, в оставшееся время он продолжит серьезную подготовку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД права город Чистополь ДОСААФ