Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С уважением и благодарностью: в чистопольском селе чествовали тружеников сельского хозяйства

Это мероприятие, получившее начало несколько лет назад, работниками культуры села Четыре Двора было задумано как встреча земляков.

- Мы рады, что его проведение превратилось в добрую традицию, оно полюбилось сельчанам, - отмечает один из организаторов, библиотекарь Альбина Нурутдинова. - В предыдущие годы нашими героями становились учителя, воспитатели, доярки, руководители различного ранга – те люди, которыми славится и гордится их малая родина. Одни из них остались в родном селе, а другие, в силу обстоятельств, живут и работают в других городах, районах.

На этот раз в центре внимания были те, кто трудится в сельском хозяйстве. В начале мероприятия к ним с добрыми пожеланиями обратился глава Адельшинского сельского поселения Фарид Сабирзянов. Он также искренне поздравил супругов Фариду и Рафаэля Шарифуллиных с знаковым в их жизни событием – рубиновой свадьбой.

Руководитель литературного объединения «Энжелэр» при Чистопольской центральной библиотеке Розалия Шайхутдинова (кстати, уроженка села Четыре Двора) рассказала о вышедшей недавно книге «Чистай энжелэре» (Жемчужины Чистополя»), куда вошли и стихи трех местных авторов. С пожеланиями новых творческих успехов она вручила им Благодарственные письма.

Украшением трогательного, бередящего душу вечера стали выступления самодеятельных артистов. Действительно, уважение земляков дорогого стоит!

Фото: Четыре-Дворская сельская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев