Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С рабочим визитом в Чистополе побывала помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман, главный архитектор города, архитекторы из Санкт-Петербурга и строители посетили бульвар на улице К. Маркса, посмотрели ход работы благоустройства данной территории. Наталья Львовна дала свои рекомендации по благоустройству бульвара.

Напомним, в феврале текущего года в КЦ «Чистай» была обсуждена реализация программы «Пять шагов по благоустройству», которая коснулась Чистополя как моногорода и его общественных пространств. Было решено, что первым делом в Чистополе должен был измениться бульвар. Горожанам специалисты раздали анкеты. На основе их ответов и была разработана концепция использования площади под реконструируемый бульвар.
В начале июня рабочие начали поднимать поребрики, которые разделяют сквер и проезжую часть возле Верхнего рынка.
Таким образом, был дан старт реконструкции сквера под бульвар, который пройдет от улицы Нариманова до Верхнего рынка. Прошло два месяца. Что же сделано?
Специалисты фирмы «ГрейтСтрой» почти обустроили пешеходную зону. Рабочие возвели уже два пешеходных перехода: от улицы Нариманова до улицы К. Либкнехта, и от улицы Либкнехта до улицы Маринина. Остается сделать переход от улицы Маринина до Верхнего рынка. На обоих переходах уже установлена разноцветная брусчатка.
На территории бульвара земельный участок в разных местах отличается по высоте. Этот факт отметили и архитекторы из Санкт - Петербурга. В перспективе территория зоны отдыха со скамейками, фонарями должна стать идеально ровной.
А по уложенной брусчаткой пешеходной зоне уже стали ходить чистопольцы, ездить велосипедисты.
Источник: сайт Чистопольского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined фишман