Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С какими фильмами ассоциируются у чистопольцев новогодние праздники?

2016 год в России проходил под знаком Года кино. Давайте назовем самые любимые фильмы, которые мы готовы смотреть много раз. С какими кинолентами ассоциируются у вас новогодние праздники? - спросили мы у чистопольцев.

Ольга Салахова, директор культурно-досугового центра «Восток»:
- Конечно же, с «Иронией судьбы, или С легким паром». Даже название фильма вызывает добрую улыбку и рождает ностальгические чувства. Многие и не представляют 31 декабря без этой нестареющей картины. Новогоднее настроение у меня создают и фильмы «Три орешка для Золушки», «12 месяцев». Сколько раз их смотрела, а вновь тянет окунуться в эту сказочную атмосферу. В любом возрасте хочется верить в чудо, хотя не все в этом и признаются.
Румия Хасанзянова, главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора в Чистопольском и Спасском районах:
- Трудно представить встречу Нового года без фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»». Он на все времена, как говорится, коронный номер в программе всех телеканалов в новогодние праздники. А какие чудные художественные и мультипликационные фильмы-сказки «Снежная королева», «Морозко», «Вечера на хуторе близ Диканьки»! Мне нравится и современный фильм «Елки». В общем, все, что связано с неким новогодним волшебством. Человеку свойственно надеяться на лучшее, ждать добрых перемен!
Данил Егоров, студент филиала КНИТУ-КАИ, командир городского оперативного отряда «Лидер»:
- В эти дни, признаться, времени для просмотра телевизора особо нет, идет сессия: зачеты, экзамены. Но с удовольствием снова посмотрел бы две первые части фильма «Один дома». Проникаешься этой праздничной атмосферой, такие красочные там новогодние картинки!
Гульсина Гадеева, заместитель директора филиала Казанского инновационного университета (ИЭУиП):
- Ожидание Нового года всегда связано с приятными хлопотами. Готовишь салаты, праздничные блюда, а по телевизору в это время транслируются любимые картины. Вновь и вновь наслаждаюсь «Иронией судьбы...», «Чародеями». Из сегодняшних работ, например, прекрасный новогодний фон создает фильм «Мамы».
Кирилл, 9 лет:
- С мультиками, где есть Дед Мороз, Снегурочка, со всеми сказочными героями. Нравится смотреть фильм о Герде и Кае... А, вспомнил! Это же «Снежная королева»! А еще нет Нового года без зимних каникул!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия тв прорамма новогодние фильмы