Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С чистопольскими студентами говорили о семейных ценностях

О главной ценности в жизни человека – семье – шла речь в образовательных учреждениях с заместителем председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константином Шестаковым.

В ходе лекции были рассмотрены проблемы абортов, гражданских браков, говорили о таких важных понятиях, как любовь, супру­жеская верность, долг и взаимная ответственность.

– Мы живем в эпоху информационного мусора, который нам старательно выдают за важные новости. На современного человека ежедневно обрушивается абсолютно ненужная информация, а значимые события ускользают от нашего внимания, – отметил Константин Александрович. – Сегодня крайне важно формирование у молодого поколения духовно-нравственных ценностей, необходимых для развития цельной, нравственно здоровой, зрелой личности, готовой к созданию крепкой и счастливой семьи. 

Гость неоднократно подчеркивал, что гражданские браки не являются полноценной семьей. Они построены не на любви. У партнеров нет друг перед другом обязательств, а рождение детей в таких семьях – ненужное событие.

Особенно интересной для студентов стала тема сожительства. Многие современные девушки и парни с официальной регистрацией отношений не спешат. Константин Шестаков подробно описал процессы, протекающие во взаимоотношениях таких юношей и девушек на психологическом уровне, рассказал о негативных факторах сожительства.

– Если парень не испытывает к девушке сильных чувств, то как только они начинают жить вместе, он теряет к ней интерес. У нее на психологическом уровне возникает­ к нему зависимость. Это очень страшная вещь, – добавил лектор. – Парень и девушка двигаются в разные стороны. Он начинает ею манипулировать, диктовать свои условия. А в случае беременности отправляет на аборт и исчезает из ее жизни. Такие отношения ненормальны и неравноправны. Она испытывает иллюзию того, что она замужем, в то же время он считает себя совершенно свободным. Молодые люди говорят: «Зачем нам штамп в паспорте? Это формальность, дань традиции, пустая трата денег. Нас и так все устраивает». Но печать в паспорте о регистрации брака показывает, насколько серьезно парень относится к девушке, что он готов взять на себя ответственность за их общее будущее. 

В завершение встреч студенты получили от Константина Шестакова ответы на интересующие вопросы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья город Чистополь любовь студенты лекция