Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 9 мая увеличивается срок добровольной оплаты административного штрафа

9 мая вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В частности, вносятся изменения в статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ними административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В настоящее время срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 30 дней.
Госавтоинспекция МВД по Татарстану напоминает: неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
После вступления в силу изменений, предусмотренных Федеральным законом, административная ответственность будет наступать на 71 день со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении. Кроме того, с 9 мая по новым правилам будет предусмотрена санкция в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД штраф