Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 июля в РТ вводится новый налоговый режим

Это специальный налоговый режим, при котором почти полностью отменяется отчетность для предпринимателей, а налоги рассчитываются автоматически.

В РТ со следующего месяца  вводится новый налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения». Его комфортно будет применить 18 тыс. предпринимателям Татарстана, заявил глава Управления ФНС по РТ Марат Сафиуллин.

В РТ Москве, Московской и Калужской областях  с 1 июля стартует  эксперимент: предприниматели смогут перейти на новый налоговый режим — Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).

Это специальный налоговый режим, при котором почти полностью отменяется отчетность для предпринимателей, а налоги рассчитываются автоматически. Бизнесмены на АУСН не будут платить взносы в Пенсионный и страховые фонды, сдавать декларацию и часть отчетов за сотрудников. Налоговая ставка составит 8% от доходов или 20% с доходов за вычетом расходов.

Участниками данного налогового режима  могут стать как юрлица, так и ИП, но при условии, что их годовая выручка не будет превышать 60 млн рублей, а численность штата — 5 человек.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев