Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

РЖД обязали оснастить поезда кондиционерами и биотуалетами

В будущем году тарифы на поездки в поездах дальнего следования останутся на уровне прошлого года, сообщает tatar-inform.ru.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). РЖД обязали оснастить поезда дальнего следования кондиционерами и биотуалетами. Такое предписание вынесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Об этом сообщает РИА «Новости».
Решение службы связано с тем, что в будущем году тарифы на данные поездки останутся на уровне прошлого года.
«Принимая компромиссное решение (о нулевой индексации тарифа в плацкарте), ФАС России выдала ОАО "РЖД" поведенческие условия. Железнодорожная компания должна: … повысить качество предоставляемых услуг; … обеспечить установление кондиционеров и биотуалетов во всех вагонах в поездах дальнего следования», - сообщили в ФАС.
Кроме того, должен быть выполнен еще ряд условий, в частности, помаршрутный учет расходов, их сокращение, заключение долгосрочных контрактов на закупку вагонов. РЖД также должны будут вновь открыть продажу билетов на поезда дальнего следования.
Напомним, ранее сообщалось, что РЖД с 1 января 2018 года закрывает продажу билетов в плацкартные и общие вагоны на такие поезда. Это было связано с тем, что Федеральная антимонопольная служба на тот момент не определилась с тарифами на пассажирские перевозки на следующий год.
Оригинал: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/11/10/582702/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь