Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с главным государственным праздником

Сегодня страна отмечает День России

С Днем России поздравил татарстанцев Рустам Минниханов. Об этом сообщила пресс-служба Президента Республики Татарстан.

«Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем России!» – обратился к жителям республики Рустам Минниханов в начале своего поздравления.

Как отметил Президент Татарстана, Российская Федерация демонстрирует усиление своих позиций в новых исторических условиях, которые связаны с развитием полицентричности и нарастанием международной напряженности. Обращаясь к татарстанцам, Рустам Нургалиевич также подчеркнул, что видимые перемены в экономике и социальной сфере, успешное преодоление вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, укрепление могущества страны –  все это несомненно обеспечивает авторитет России, является предметом гордости и уверенности в завтрашнем дне.  

Наша страна всегда была уникальным сообществом народов, культур, религий. Цивилизационный уклад, который есть в России, делает нас  сильнее и конкуретнее, позволяет вести суверенную политику. У нашей страны очень богатая история, она полна примерами стойкости и самоотверженности, великими победами и свершениями, отметил Рустам Минниханов. 

Достойные примеры воинской доблести и трудового героизма в историю Великой Отечественной войны вписаны жителями нашей республики. В Год памяти и славы мы отдаем дань памяти и приносим слова благодарности всем фронтовикам, ветеранам тыла, узникам фашистских лагерей, детям войны, каждый из которых внес свой вклад в общую Победу, сказал Рустам Минниханов. 

Напомнил Президент Татарстана о том, что в Год 100-летия ТАССР мы отмечаем славные вехи развития родной республики, весомую роль , которую она сыграла в истории страны. В основе наших достижений лежат труд многих поколений татарстанцев, поддержка федерального центра и нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. В настоящее время Республика Татарстан — передовой и экономически успешный регион, который последовательно поддерживает курс на улучшение жизни людей, строительство сильной России.

Рустам Нургалиевич подчеркнул, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое предстоит, призвано стать новым импульсом для развития страны как социального государства, в котором главной ценностью и богатством выступает человек.

«Дорогие друзья! Желаю вам новых свершений в труде и творчестве, доброго здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия. С Днем России!» — заключил Президент РТ.
 

Фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России