Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом реализации новых проектов

Сегодня Президент Татарстана с рабочим визитом посетил Чистопольский муниципальный район.

Его сопровождали министр сельского хозяйства Марат Ахметов, заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Айрат Хайруллин, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и другие.
Первым пунктом посещения была выбрана площадка индустриального парка «Чистополь», где состоялась встреча с главами сельских поселений, руководителями предприятий и учреждений муниципального района. Гостям была представлена выставка сельскохозяйственных культур, были обсуждены вопросы развития сельского хозяйства в районе и подведены итоги уборочной кампании.
Президент Республики отметил хорошее развитие района по многим показателям, дал положительную оценку уборочной кампании зерновых культур, особенно подчеркнув значение развития сельского хозяйства.
Прибыв в индустриальный парк «Чистополь», он осмотрел строящийся завод по производству пенополиуретановых труб «Татремстрой». С участием Президента состоялось подписание соглашений о сотрудничестве «Татремстроя» с ГКУ «Фонд газификации Республики Татарстан», а также с Чистопольским предприятием теплосетей.В торжественном мероприятии также приняли участие министр экономики РТ Артем Здунов, руководитель производственного объединения «Таттеплотруба» Дмитрий Бобков и другие официальные лица.
В настоящее время в индустриальном парке «Чистополь» зарегистрирован ряд резидентов, они сегодня представили свои проекты, находящиеся на разных этапах реализации. В частности, завод по производству теплоизолированных пенополиуретановых труб "Татремстрой находится на стадии пуско-наладочных работ. Стоит отметить, что в изготовлении теплоизолированных пенополиуретановых труб предприятием используется полиэтиленовое сырье, произведенное на территории РТ.
Рустам Минниханов сообщил, что его радуют первые шаги в развитии и строительстве новых крупных объектов в индустриальном парке.
- У парка хорошая большая площадка, хорошее транспортное расположение, в городе много рабочей силы. И хотелось бы услышать, какая помощь от нас требуется резидентам, - сказал Рустам Нургалиевич.
Рустам Минниханов высоко оценил представленные ему проекты, акцентировав внимание инвесторов на тщательном подходе при подготовке презентаций будущих проектов и всех расчетов.
Со стороны республики Рустам Минниханов пообещал резидентам индустриального парка поддержку в защите проектов во «Внешэкономбанке» и в дальнейшем продвижении продукции на рынке, пожелав резидентам успехов в их начинаниях.
Затем Президент Республики отправился в новый 2-подъездный жилой дом, построенный в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Рустам Нургалиевич осмотрел новый дом, жилые помещения которого сданы в эксплуатацию с чистовой отделкой, и поздравил с новосельем 24 чистопольские семьи.
Лидер республики дал положительную оценку качеству внутренней отделки подъездов и после зашел в гости к семье Шабановых. Хозяйка новой квартиры Резеда Шабанова сердечно поблагодарила Правительство Республики, Рустама Минниханова, администрацию города за подаренную возможность жить в таких комфортных жилищных условиях.
В продолжении деловой встречи и в преддверии нового учебного года Рустам Нургалиевич посетил недавно отремонтированную Чистопольскую гимназию № 1, где пообщался с учителями и учащимися.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан Президент РТ ИП Чистополь площадка индустриального парка визит Рустама Минниханова рабочий визит резиденты