Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Руководитель Чистопольского исполкома встретился с домкомами

Встречи со старшими по домам входят уже в добрую традицию, на днях такое мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре, куда пришли домкомы микрорайона часовщиков.

Открывая встречу, руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев напомнил, что периодичность проведения таковых в каждом микрорайоне будет составлять три месяца. За время первых встреч муниципальная власть взяла на заметку проблемы каждого микрорайона и проводит постоянный мониторинг вопросов жилищно-коммунального комплекса.

Перед домкомами микрорайона часовщиков выступил директор УК «Наш дом» Евгений Баранов, который рассказал, как идет выполнение заявок от жильцов домов, которые находятся в сфере деятельности управляющей компании. Под ее опекой находится 160 многоквартирных жилых домов. Несмотря на большое количество обслуживаемого жилья, старших по домам только 40. Руководитель исполкома муниципального района подчеркнул, что нужно активнее проводить собрания в тех домах, где нет старших.

Выявилась и другая проблема - ряд домов в микрорайоне не перешли на прямые договора по электроснабжению, хотя в других микрорайонах Чистополя этот процесс уже завершен.

Вызывает тревогу также тот факт, что растут долги населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Так, задолженность жильцов перед УК «Наш дом» составляет почти 12 миллионов рублей, увеличившись за пять месяцев на 2 миллиона, общий же долг чистопольцев за ЖКУ составил 67 миллионов рублей, увеличившись на 8 миллионов. Между тем, борьба со злостными неплательщиками не сбавляет свои обороты, наоборот, с каждым месяцем только усиливается.

В течение получаса Марат Губеев отвечал на вопросы домкомов, все они руководителем муниципальной власти «взяты на карандаш». Некоторые проблемы удалось решить сразу же, другие требуют определенного времени. Уже для всех стало понятным - проблемами ЖКХ муниципальная власть занялась вплотную, прямой разговор с населением дает свои плоды, и в качестве первых помощников здесь выступают старшие по домам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев