Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рождественское послание епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия

Дорогие отцы, братия, сестры!

Вновь и вновь словами богослужения святая церковь возвещает всему миру радостную и трепетную весть: «…Бог бо нисходит на землю милости ради…». В то время, когда всему миру кажется, что Бог-Творец уже оставил нашу грешную землю, мы, верующие во Христа, переживаем торжество Боговоплощения, рассеивающего мрак ночи греховной: «…свет нам возсия, Христе Боже, Твое пришествие; Свет от Света, Oтчее сияние, всю тварь просветил eси, всякое дыхание хвалит Тя».

Тьма адова и уныние отступают, ведь Христос, «пришедый в мир грешные спасти», дал нам непреложное обетование: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33). Господь входит в этот мир с дарами от Отца Небесного: «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино» (Ин. 17:22). Увенчивание славою Бога Отца ожидает тех, кто принимает слово Божие, исполняет заповеди Его образом жизни.

В евангельском повествовании о Страшном суде Божием мы слышим свидетельство Христа о пути спасения через заботу о ближнем: «…приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25:34).

В нынешние трудные времена этот путь приобретает особую актуальность – все больше людей нуждается в нашей посильной поддержке. По Божией­ милости уходящий год дал возможность нашей епархии реализовать несколько социальных проектов, через которые оказывается материальная помощь незащищенным категориям граждан.

В свою очередь, добрые люди в лице представителей районных властей, региона, нашей епархии, благотворителей помогали и церкви в деле строительства нескольких храмов в городах Нижнекамске, Чистополь, Алексеевском, Нурлатском, Алькеевском, Спасском районах.

В отреставрированном здании при Никольском кафедральном соборе были проведены масштабные ремонтно-строительные работы, и в настоящее время в светлых оборудованных помещениях организована воскресная школа для детей и взрослых.

Благодарю за все явленные милости Господа, испрашиваю Его благословение на вас, дорогие братия и сестры, в новом 2021 году! Молитвенно желаю, чтобы Бог вел нас к жизни вечной и подкреплял бы немощи наши Своею благодатию и крепостию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев