Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Российских дачников обязали убирать мусор и косить траву на участках

В России изменились правила противопожарного режима.

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). В России изменились правила противопожарного режима. Новшества, в частности, коснулись владельцев земли, расположенной в населенных пунктах, садоводческих и дачных объединениях. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте Правительства России.
«Принятые решения позволят повысить уровень защищенности земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов от пожаров», - сказано в справке к документу.
Постановлением обозначены требования, которые касаются землевладельцев. Они обязаны регулярно убирать мусор на своих участках, а также косить траву.
Сжигать сухую растительность и хворост в полосах отвода и в придорожных полосах, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов категорически запрещается. Также нельзя разводить в этих местах костры.
Отдельно обозначены меры пожарной безопасности при работе на полях уборочной техники.
Оригинал: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/08/591651/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мусор дача