Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне смогут получить наличные в банкоматах без карт

У жителей России появилась возможность получать наличные в банкоматах без банковских карт.

Новый способ перевода денег внутри страны предложил Сбербанк.

Отправить деньги можно с помощью «Сбербанк Онлайн», а получить в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка. Чтобы отправить перевод, нужен номер мобильного телефона или ФИО получателя. Для получения перевода нужно указать секретный код из SMS. До тех пор, пока перевод не получен, отправитель может его отменить.

Комиссия за перевод получается ниже, чем при переводах в офисе наличными и составляет 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей. В процессе операции Сбербанк уведомляет отправителя и получателя денег об изменениях статуса перевода.

В настоящее время также функционируют сервисы переводов в страны СНГ и за рубеж.

«Теперь любой житель страны, даже не будучи клиентом Сбербанка, может воспользоваться преимуществом широкой сети банкоматов и отделений Сбербанка для получения перевода», – заявил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы» Игорь Мамонтов.

Отправить перевод могут клиенты 27 регионов России, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка. Получить же перевод можно по всей России. В перспективе сервисом смогут воспользоваться все клиенты в «Сбербанк Онлайн».

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: банкомат