Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне назвали необходимый для «нормальной жизни» семейный доход

Запросы респондентов приблизились к уровню 2014 года.

Для нормального уровня жизни российской семье из трех человек нужно 78 тыс. рублей ежемесячно, следует из данных опроса, проведенного холдингом «Ромир». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

Специалисты задали россиянам вопрос, сколько денег нужно семье из трех человек в их городе, и на основании полученных данных вычислили точную сумму.

По мнению большинства (51%) респондентов, доход, необходимый для «нормальной жизни», лежит в диапазоне от 60 до 120 тыс. рублей в месяц. Каждая четвертая (25%) семья при этом способна жить на нормальном уровне при бюджете в 45 — 60 тыс. рублей, а 11% считают, что семье необходимо более 120 тыс. рублей. 10% готовы обойтись суммой в 30 — 45 тыс. рублей, а 2% устроит и семейный доход в 20 — 30 тыс. рублей.

Средний семейный доход, нужный россиянам, — это 78 тыс. рублей. Эта сумма на 3% больше, чем опрошенные называли в прошлом году.

Отмечается, что запросы российских семей приблизились к показателям 2014 года — тогда, по результатам опроса, необходимая сумма составила 78,5 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев