Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор РТ разрешил девяти кафе РТ работать в ночное время

В РТ 9 организаций общественного питания начали работать в ночное время.

Все сотрудники этих заведений сделали прививку от коронавируса, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

 «На 11 июня поступило 14 заявок, из которых по девяти выданы разрешения на работу организациям общественного питания в Татарстане без ограничений времени работы», — сообщило ведомство.

Больше всего разрешений на ночную работу кафе выдал Зеленодольский территориальный отдел, 5 заведений района вакцинировали всех своих сотрудников. Отделы в Казани, Альметьевске, Бугульме и Высокогорском районе выдали по одному разрешению.

Роспотребнадзором 5  заявок отклонено.

Напомним, после внесения ряда изменений в постановление Правительства РТ о мерах по предотвращению распространения Covid-19 у организаций общественного питания есть возможность получить разрешение на работу в ночное время. Но есть условие - вакцинация всех сотрудников заведения, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Кафе и рестораны должны предоставить сертификаты вакцинации от коронавируса и справки на сотрудников с медицинским отводом. Дальше Роспотребнадзор Татарстана проверяет предоставленные документы и за 3 рабочих дня выносит решение.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев