Роспотребнадзор РТ дал рекомендации по проведению  акции «Бессмертный полк»
Общество

Роспотребнадзор РТ дал рекомендации по проведению акции «Бессмертный полк»

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала, с какими ограничениями пройдет акция «Бессмертный полк».

Как отметила Любовь Авдонина, участникам, организаторам, представителям СМИ и волонтерам необходимо соблюдать масочный режим.

Также она подчеркнула, что ветеранам если есть возможность также рекомендуется соблюдать масочный режим.

Представителям СМИ и волонтерам рекомендуется быть привитым от коронавируса.

Роспотребнадзор вместе с организаторами проработали вопросы обязательной раздачи масок на акции, раздачу воды и особое внимание к ветеранам.

«Мы сейчас прорабатываем с Министерством здравоохранения наблюдение за ветеранами в течение семи дней до посещения праздничных мероприятий. Это опрос, осмотр, измерение температуры. Кроме того, перед непосредственным выходом на мероприятие нужно осмотреть ветерана», – рассказала заместитель главного санитарного врача РТ.

По словам Любовь Авдониной, движение на всероссийской  акции «Бессмертный полк» довольно плотное и выдержать дистанцию в 1,5 метра трудно.

Напомним, что шествие «Бессмертный полк» в этом году пройдет в очном режиме.

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев