Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Результаты ЕГЭ, уборочные работы, ход вакцинации обсудили на очередной планерке в чистопольском муниципалитете

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали результаты ЕГЭ, прививочная кампания от коронавируса, работа АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

Началось совещание с награждения. Почетную грамоту ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления РТ, решении вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд Дмитрий Алексеевич вручил руководителю исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуарду Хасанову.

Получено 5 максимальных результатов

Об итогах ЕГЭ в Чистопольском районе рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник управления образования исполнительного комитета муниципального района Ольга Купцова.

Государственную итоговую аттестацию в 2020-2021 учебном году выпускники 11 классов Чистопольского муниципального района сдавали в виде ЕГЭ (единого государственного экзамена) и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) в новой форме.

В ЕГЭ приняли участие 300 выпускников из 310, 10 выпускников сдавали ГВЭ, так как не планируют продолжение обучения в вузе.

Традиционно наиболее высокий рейтинг по выбору предметов имеют обществознание, физика и биология. Отмечено, что по сравнению с прошлым годом можно отметить увеличение доли экзаменуемыx по литературе и истории.

В этом году чистопольскими выпускниками получено 5 максимальных 100-балльных результатов по русскому языку (лицей №1, гимназия №1), по математике (гимназия №3), по химии (гимназия №3), по английскому языку (средняя общеобразовательная школа №4). Лидеры по количеству высокобалльников - лицей №1, гимназии №№ 1 и 3, Каргалинская гимназия.

Приступили к уборочным работам

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В хозяйствах района приступили к уборочным работам. На сегодняшний день убрано 2 тысячи гектаров полей, намолочено 4 тысячи тонн зерна. Средняя урожайность – 20 центнеров с гектара. Идет уборка озимой пшеницы, гороха, озимой ржи и ячменя. Одними из первых к уборке приступили в сельхозпредприятиях «Хузангаево», «Закамье Агро», «Родник».

4 водителя попались за рулем нетрезвыми

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району – начальник полиции Раниль Набиуллин. Всего поступило 9 сообщений о преступлениях. В сводке – убийство, 4 факта мошенничества, кражи. За нарушение ПДД задержано 227 человек, 4 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом виде. К административной ответственности привлечены 368 человек.

В завершение глава поинтересовался ходом вакцинации в городе и районе. Главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил, что вакцинация идет недостаточно активно. Дмитрий Иванов поручил ответственным лицам усилить разъяснительную работу по вакцинации среди чистопольцев.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев