Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Резиденты ТОСЭР «Чистополь» планируют расширять производство

На предприятиях побывал глава района Дмитрий Иванов

Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов с рабочим визитом побывал в компании «К-Терм», которая является резидентом ТОСЭР «Чистополь». Предприятие работает на площадке бывшего Часового завода.  Фирма занимается   производством экономичных отопительных радиаторов, которые могут быть использованы как на промышленных объектах, так и в жилых домах.

Статус резидента ТОСЭР компания «К-Терм» получила в сентябре 2019 года. В настоящее время инвестировано около 2 млн. руб., создано 6 рабочих мест. На предприятии до конца текущего года запланировано расширение производства.

На дальнейшее развитие нацелен еще один резидент территории опережающего социально-экономического развития «Чистополь». Это предприятие «Чистопольский завод пластмасс», работающий на площадке индустриального парка. С участием Дмитрия Иванова на территории предприятия обсуждался вопрос расширения производства, а именно - строительства нового участка по производству полимерных изделий. После чего на заводе в два раза увеличится количество рабочих мест. Напомним, что резидентом ТОСЭР "Чистопольский завод пластмасс" стал полгода назад и уже выполнил свои планы по инвестициям до 2022 года, сообщается на официальном аккаунте Чистопольского района.

Фото: официальный портал Чистопольского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тосэр