Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Раида Шахова из Чистополя помогает женщинам выглядеть стильно и ухоженно

Консультант по красоте рассказала о модных тенденциях в макияже.

Сегодня мы расскажем о жительнице Чистополя Раиде Шаховой, которая выбрала для себя миссию украшать жизнь женщин. Не один год она является консультантом по красоте одного из крупных косметических брендов страны и помогает представительницам прекрасного пола выглядеть стильно и ухожено. Эту свою деятельность она с легкостью совмещает с любимой работой педагога.

Раида с удовольствием рассказала о себе и поделилась с нашими читательницами секретиками о том, как быть и оставаться красоткой каждый день.

– Я родилась и выросла в нашем прекрасном городе. С детства мечтала стать психологом, но родители, видя мои активность и артистизм, решили, что обучение в театральном для меня будет куда интереснее. Так я поступила в Казанский государственный университет культуры и искусств на режиссерское отделение. Но во время прохождения практики в Чистопольско-Высельской школе, поняла, что мне нравится работать с детьми, что это мое. Там я и осталась работать педагогом-организатором, чему несказанно рада. Я легко нахожу общий язык с детьми, всегда стараюсь быть для них наставником и другом, а их искренняя любовь, горящие глаза меня вдохновляют. В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске.

– Как оказались в индустрии красоты?

– Моя мама работает в этой сфере более 20 лет, это не могло пройти мимо меня. Именно она с детства воспитывала во мне любовь к красоте, за что я ей безумно благодарна. С уверенностью могу сказать, что моя миссия – украшать жизнь женщин. Я провожу бесплатные мастер-классы по уходу за кожей лица, тела, рук, помогаю подбирать декоративную косметику. Считаю, что каждая женщина уникальна и красива по-своему, нужно лишь немного подчеркнуть эту красоту. Иногда бывает достаточно просто сделать тон поровнее, подкрасить бровки, нанести нежные румяна и блеск на губы. Знаете, даже после нескольких штрихов с косметикой, девушка расцветает. Казалось бы, никаких глобальных изменений нет, но уже по-другому горят ее глаза, она светится изнутри. И это прекрасно. Именно в такие моменты я, как консультант по красоте, и получаю настоящее удовлетворение от своей работы.

– Как все успеваете?

– С легкостью и радостью совмещаю работу, хобби и творчество. Кстати, недавно я увлеклась еще психологией, о чем мечтала в детстве. У меня замечательная семья: дети Алексей и Анна, супруг Николай. Если рядом не было бы такого мужа, все это было бы невозможно. Николай – это крепкое плечо, на которое я могу опереться. Он всегда поддерживает и верит в меня. А успевать во всех делах помогает четкий план, следуя которому, я знаю, как пройдет мой день, месяц и даже год. Конечно, бывают форс-мажоры, но они мне не страшны, ведь я знаю четко, чего хочу. Просыпаясь каждое утро, я благодарю Всевышнего за новый день. Стараюсь начинать каждое свое утро с улыбки, включаю вдохновляющую музыку и танцую, тем самым задаю ритм наступившему дню. Это и позволяет мне всегда быть в тонусе и на позитиве.

– Ваши пожелания женщинам в преддверии праздника…

– Милые девушки, я хочу пожелать вам красоты и весны в душе. Вы – уникальные, вы – особенные, разрешите себе распускаться словно самые красивые цветы на всем белом свете. Дарите свою красоту и любовь близким, несите гордо звание женщина.

 

Тенденции в макияже

Самый модный тренд макияжа весенне-летнего сезона 2021 года – это полное его отсутствие. Приветствуется здоровая, чистая, сияющая и ухоженная кожа. Однако есть средства, без которых не обойтись, – это очищающие, питающие, тонизирующие кожу средства, благодаря им она будет выглядеть здоровой и красивой. Но любительницам яркого макияжа отчаиваться не стоит, потому что в сезоне популярными будут и ярко-красная помада, макияж в технике «смоки», разноцветные тени, персиковое сияние и даже искусственные веснушки. Но все-таки основным трендом останется натуральный, естественный макияж, сияющее лицо и бесцветный блеск для губ. Будьте красивы!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X