Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работникам чистопольского элеватора зарплата была не выплачена еще за сентябрь, но прокуратура с этим разобралась

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Чистопольский элеватор».

В ходе проверки установлено, что 93 работникам не выплачена зарплата за сентябрь 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 984 тыс. рублей.
По итогам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Чистопольский элеватор» Рената Мутигуллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.
Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудовых прав работников, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда полностью погашен.
Оригинал: http://procrf.ru/news/483782-v-chistopole-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-rabotnikam-selhozpredpriyatiya-vyiplachen-dolg-po.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь проверка зарплата прокуратура долг нарушение инспекция