Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Психолог прокомментировал происшествие в казанской гимназии №175

Необходимо чтобы школьный материал соответствовал тому, что происходит в реальной жизни.

Происшествие, которое произошло сегодня утром  в казанской гимназии №175 должно заставить учителей, а также руководителей образовательных учреждений пересмотреть преподаваемый в школах России  материал. Необходимо чтобы он соответствовал тому, что происходит в реальной жизни. Об этом сообщил доцент Института психологии и образования КФУ кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин.

«Эта ситуация показывает, что сейчас гигантская пропасть между тем, что наши дети узнают в интернете, и тем, что им дают в школе. Это нужно признать и обозначить. Педагоги должны в этом признаться и не отставать от того, что реально происходит в мире. Учителя в итоге должны превратиться в психологов и психотерапевтов, почитать соответствующую литературу», — рассказал Гарифуллин.

По его словам, в настоящее время у детей, которые стали жертвами стрелка, посттравматический военный стресс. На этом этапе им нужна помощь специалистов, которые помогли бы им вновь почувствовать себя защищенными обществом. Детям необходимо объяснить, что подобные ситуации встречаются очень редко, а система работает на предотвращение таких инцидентов.

Аналогичная поддержка нужна и родителям, которые потеряли своих детей. В настоящее время  важно окружить их заботой близких, в том числе помочь им сконцентрироваться на других делах. В противном случае изолированность от общества может стать причиной инфарктов и инсультов у родителей, которые  столкнулись с горем, отметил психолог.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев