Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проигнорировали правила перевозки детей, не использовали ремни безопасности. В Чистополе проходило профилактическое мероприятие «Тоннель»

На сей раз профилактическое мероприятие «Тоннель», направленное на выявление грубых нарушений на дорогах,  было организовано в пятницу вечером на двух улицах города. На обеих из них в этом году произошли смертельные ДТП. 

Сначала в течение полутора часов весь личный состав  отделения ГИБДД нес дежурство на улице Энгельса, на одной из самых оживленных в городе. За это время сотрудники отделения ГИБДД выявили 21 нарушение правил дорожного движения.
Из них 2 случая - игнорирование ремней безопасности. Есть и 1 факт  нарушения взрослыми правила перевозки ребенка, не позаботились о специальном детском автокресле. Такая беспечность дорого обойдется не только в материальном отношении, штраф  составляет 3 тысячи рублей, а может обернуться горькими последствиями. Только, увы, некоторым папам и мамам это невдомек... 
Ведь аналогичное нарушение было выявлено и во время «Тоннеля» на улице Валеева. Всего здесь за 1,5 часа в поле зрения сотрудников местной ГИБДД попали 9 водителей. Есть среди них и те, кто управлял автомашиной с нечитаемыми (грязными) государственными номерами.
Сотрудники местной ГИБДД напоминают: чтобы не было недоразумений, неприятностей, перед поездкой обязательно проверяйте наличие соответствующих документов, срок их действия, своевременно оплачивайте штраф, если, конечно, таковой имеется. Оплачитвать штрафы можно с помощью электронных услуг, через Интернет, что намного удобнее и дешевле. Но лучше всего правила дорожного движения не нарушать!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП ГИБДД операция Тоннель город Чистополь