Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Профилактические беседы среди юных чистопольцев. Коллективный выход в школу инспекторов по делам несовершеннолетних

Встреча с подростками в школах и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних.

С целью профилактики преступности в молодежной среде был организован коллективный выход инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в кадетскую школу-интернат.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения подростков, рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектора по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали им соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, не забывать о соблюдении так называемого комендантского часа. Они напомнили кадетам о вреде употребления наркотических средств, спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

Лекции-беседы в этот день были организованы во многих классах. Учащиеся с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В заключение полицейские раздавали всем памятки и блокноты с тематической информацией.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь несовершеннолетние профилактическая беседа

2
X