Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Продолжается операция «Весенние каникулы». Рекомендации от чистопольской ГИБДД

У школьников – самая счастливая пора, в разгаре весенние каникулы.

А у сотрудников Госавтоинспекции продолжается профилактическое мероприятие под названием «Весенние каникулы», которое проводится с целью предупреждения ДТП с участием детей.

– Оно началось 19 марта и продолжается до конца каникул, – отмечает временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД майор полиции Ильнар Валеев. – В ее рамках, в частности, организуются мероприятия по массовой проверке водителей, направленных на обеспечение безопасных перевозок детей, одно из них – операция «Тоннель», которая проходила в городе сегодня утром. Постоянно проходят рейды по выявлению нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам, акции по пропаганде световозвращающих элементов в одежде совместно с коллективами образовательных учреждений.

Особое внимание уделяется пресечению нарушений юными участниками дорожного движения, информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы.  С начала мероприятия «Весенние каникулы» в отношении 32 юных нарушителей составлены карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!».

Наши сотрудники выступают и на родительских собраниях по вопросам безопасного поведения детей на дорогах...

Проводится обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений: имеются ли пешеходные переходы, искусственные неровности, соответствующие дорожные знаки, места для парковки.

Огромная просьба и к водителям: будьте особо внимательными на дорогах, и к родителям: постоянно напоминайте сыну, дочери о необходимости соблюдения правил и сами показывайте им в этом пример!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы город Чистополь школьники профилактическое мероприятие весенние каникулы