Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Привлекательность апартаментов, в чем она заключается?

Современный рынок недвижимости богат предложениями и разнообразием типов жилья.

Одним из популярных видов являются апартаменты. Они не относятся к жилому фонду, но имеют большой спрос как среди квартиросъемщиков, так и среди инвесторов.

Чем привлекательны апартаменты?

Этот вид недвижимости интересен для инвестора, застройщика и для владельца. Прежде всего это выгодное вложение средств ради пассивной прибыли. С них может начаться небольшой гостиничный бизнес, а купить квартиру в Москва Сити этого типа будет выгоднее и дешевле, чем в жилом фонде. Так как апартаменты относятся к нежилому фонду, требования для строительства таких зданий не такие жесткие, как к жилой недвижимости. Застройщик может построить здание с апартаментами практически в любом месте, в парковой зоне и даже в горной местности, на берегу живописного водоема, то есть, в таких местах, где запрещено строительство многоквартирных домов жилого фонда.

Любое жилье имеет свои положительные и отрицательные стороны. Так, например, квартиры в эксплуатации стоят дешевле, а апартаменты – дороже, так как для них отопление, электроэнергия и другие коммунальные услуги отпускаются по другому тарифу. Но все это покрывается за счет аренды помещений. Плюс апартаментов в том, что они могут находиться буквально в любом здании, например, первый этаж могут занимать мастерская или офисные помещения, частная клиника. Это удобно для ведения собственного бизнеса.

Апартаменты также интересны тем, что они практически не ограничены в плане перепланировки, что дает возможность воплотить самый смелый дизайн-проект.

Что необходимо проверить перед вложением средств в недвижимость?

Инвестирование в недвижимость – это выгодный и в то же время рискованный шаг. Чтобы снизить риски к минимуму, необходимо проверять само жилье и продавца, тогда сложно будет попасть в руки мошенников на рынке недвижимости. Чтобы удостовериться, что человек, выставивший квартиру на продажу, имеет право ее продавать, необходимо получить выписку из ЕГРН.

Покупатель сможет получить важную информацию о недвижимости, например, является она объектом залога, ареста или других обременений. Кроме этого, ему станет доступна история владений, а также информация о владельце жилья на данное время. Все эти полезные данные не только снизят к минимуму риски, но также дадут возможность торговаться во время сделки за лучшую стоимость.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев