Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Пристегни самое дорогое»: юные чистопольцы напоминали о правилах водителям

Обеспечение безопасности на дорогах остается одной из важных проблем.

Особую тревогу вызывает рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, пассажиров. Одно из грубых нарушений - перевозка маленьких пассажиров без специальных детских удерживающих устройств.  В целях пресечения подобных фактов сотрудниками местной ГИБДД проводятся различные профилактические мероприятия. В их числе акция «Пристегни самое дорогое», организованная ими совместно с чистопольским отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения» и коллективом гимназии №2.  Она проходила недалеко от образовательного учреждения. Учащиеся подготовили к данному мероприятию тематические плакаты, раздавали водителям припаркованных автомашин буклеты с напоминанием о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

После в помещении гимназии №2 инспектор отделения ГИБДД Владислав Воляков провел беседу с детьми на тему безопасности на дорогах в зимний период.

Кстати

В прошлом году на дорогах города и района произошло 20 ДТП с участием детей, в них различные травмы получили 22 юных участника дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД город Чистополь Автокресло акция школьники