Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Примите участие в возрождении родников

Команды школьников и учащиеся под руководством педагогов приглашаются принять участие в конкурсе проектов «Родники Чистополя», который пройдет с 1 мая по 20 октября.

Организаторами конкурса являются местные отделения Русского географического общества, «Молодой гвардии Единой России», управление образования исполкома муниципального района.
Чистополь стоит на холмах, как многие знаменитые города мира, которые образованы реками и речками, а также родниками. Почему же мы не ценим то, что нам дала природа и что необходимо для физического и духовного здоровья человека? В нашем городе много родников: больших и малых, благоустроенных и запущенных, известных и забытых, но все они - источник жизни и требуют бережного отношения к себе.
Давайте вместе займемся поиском родников в пределах города, их изучением (история, качество воды, значение для города), сохранением, улучшением экологической обстановки.
Обратите внимание на состояние водных объектов: рек, ручьев, родников - и поработайте над улучшением экологической обстановки на выбранном объекте.
Под руководством педагога ребята могут реализовать либо научно-исследовательский проект, возможными направлениями которого могут стать: экологический мониторинг родника, качества воды или организмов-биоиндикаторов состояния экосистемы реки; либо проект практических действий, который подразумевает очистку родника и прилегающих территорий, проведение эколого-просветительской работы с жителями района, обустройство родников.
Осенью комиссия подведет итоги конкурса. Здесь есть поле для творчества - информацию о проделанной работе можно подавать в оригинальной литературной форме или в качественном художественном оформлении, представить публикации в прессе или создать интернет-сайт.
Победители конкурса получат памятные дипломы и призы. Участвуйте и побеждайте!
Вся информация на сайтах: rgo-chistopol.ru и vk.com/rgo.chistopol

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Молодая гвардия Единой России Русское географическое общество родники