Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

При двух мечетях Чистополя начали работу духовно-оздоровительные центры

В них с пользой проведут время около двухсот детей.

Ежегодно Чистопольский мухтасибат организовывал при мечетях духовно-оздоровительные центры для детей. В прошлом году из-за угрозы распространения коронавируса работа таких центров была отменена. В этом году же они начали свою работу с соблюдением всех противоэпидемических мер.

В июне при мечети «Нур» была организована специальная смена для детей, целенаправленно заучивающих Коран. А с начала этой недели духовно-оздоровительные центры начали работать при мечетях «Анас» и «Энилэр».

– За две недели в этих духовно-оздоровительных центрах смогут с пользой отдохнуть около двухсот детей. Работа центров выстроена таким образом, чтобы дети могли не только резвиться, играть, проводить время на свежем воздухе, но получать новые знания, многому учиться. Каждый день будет посвящен определенной тематике. Так, в программе предусмотрены Дни здоровья и спорта, патриотизма, труда; модули, посвященные знаниям, гаджетам, командообразующим занятиям, – рассказал имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

 

Фото с сайта Чистопольского мухтасибата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев