Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана вручил государственные награды медицинским работникам Чистопольской ЦРБ

Торжество состоялось в Казанском Кремле

Накануне Дня медицинского работника в Казанском Кремле состоялась церемония вручения государственных наград медицинским работникам и сотрудникам Роспотребнадзора Татарстана.

Из рук президента республики Рустама Минниханова сегодня госнаграды получили 36 человек, сообщает пресс-служба президента РТ. Двое из них чистопольцы.

Почетного звания «Заслуженный врач Республики Татарстан» удостоен врач-хирург Чистопольской ЦРБ Афанасий Андреев. А главная медицинская сестра городской больницы № 2 Галина Терентьева получила звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан». 

– Именно медицинские работники и сотрудники Роспотребнадзора первыми приняли на себя обязательства по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сражались за людей в „красных зонах“ на пределе человеческих возможностей и сил. Проявляли наивысшую гуманность, принципиальность и твёрдость в вопросах защиты интересов населения, – подчеркнул президент Татарстана Рустам Минниханов

Глава республики поблагодарил сотрудников бригад скорой помощи и санитарной авиации, врачей общей практики и врачей-специалистов, фельдшеров и медсестер, младший медицинский персонал, техников и водителей, сотрудников Роспотребнадзора за самоотверженный и благородный труд и поздравил всех с наступающим праздником.


 Фото пресс-службы Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев