Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Превышен ли эпидемический порог в Чистопольском районе?

Во многих субъектах России превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. А какая эпидемиологическая обстановка в Чистополе?

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора, в Чистополе пока эпидемический порог не превышен.

С начала этой недели в районе зарегистрировано 189 случаев заболевания ОРВИ. Среди заболевших 140 –  это дети до 14 лет, из них 131 ребенок – это воспитанники детских садов и учащиеся школ.

Между тем, из-за роста заболеваемости ОРВИ в городе на карантин закрыты школа №4, три класса в школе № 1, в школе №16 со 2 по 8 классы и начальные классы в гимназии №1.

Специалисты советуют внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Не стоит забывать о профилактических мерах.  Необходимо избегать места массового скопления людей, чаще мыть руки, промывать нос изотоническим раствором соли, проветривать помещения, проводить влажную уборку. В людных местах и транспорте надевать одноразовую медицинскую маску. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.

Уже при первых признаках заболевания: першение и сухость в горле, недомогание, повышение температуры, не стоит водить детей в образовательные учреждения, а взрослым идти на работу. Необходимо остаться дома и вызвать врача.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев