Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представителям малого бизнеса рассказали о социально-экономическом развитии Чистопольского района

Встреча с предпринимателями состоялась в зале администрации

Предпринимателей сфер торговли и услуг пригласили в большой зал администрации. С представителями бизнес-сообщества обсуждалось несколько вопросов. Главным пунктом повестки дня стали итоги социально - экономического развития Чистопольского района в 2020 году и задачах на 2021-й. С докладом на эту тему выступила первый заместитель руководителя районного исполкома по экономическим вопросам Лейсан Кашапова.
- Благодаря активной работе по информированию бизнес-сообщества по существующим мерам поддержки, мы привлекли в банки 180 субъектов МСП, в налоговые органы подано 1527 заявок от предпринимателей из пострадавших отраслей на получение субсидии на заработную плату, 151 заявка подана на субсидии по дезинфекции. Для поддержки самозанятых были возвращены налоговые отчисления на общую сумму более 2 миллионов рублей, - отметила Лейсан Хамзевна.
По словам докладчика, все эти меры позволили сохранить социально-экономическую стабильность в районе. Были сохранены все республиканские программы, завершены запланированные к капитальному ремонту и строительству объекты, и уже есть планы на 2021-й.
Также заслушали доклад начальника территориального органа Госалкогольинспекции РТ Александра Панова. Он рассказал о ситуации на потребительском рынке муниципального района и изменениях в законодательстве в сфере защиты прав потребителей.  
О том, как организован контроль за оборотом товаров, подлежащих маркировке и санитарному благополучию населения доложила Гульсина Каримова, главный специалист-эксперт Чистопольского отдела управления Роспотребнадзора по РТ.
А главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 Сергей Наумов рассказал об изменениях для индивидуальных предпринимателей с 1 февраля 2021 года по отражению в кассовом чеке наименования товаров или услуг.
От представителей бизнес-сообщества на встрече выступил руководитель фирмы «Тонекс», который рассказал об изменениях для индивидуальных предпринимателей, связанных с маркировкой товаров.
Присутствовала на встрече и начальник отдела торговли исполкома района Гульнара Хайруллина.
Всего в этот день в администрацию пригласили почти полсотни представителей малого бизнеса. В завершении каждый из них смог задать интересующие его вопросы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев