Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предприятие из РТ воспользовалось льготной финансовой поддержкой по программе кредитования на инвестцели

150 млн рублей по сниженной ставке 2,5 % годовых удалось привлечь благодаря поручительству, предоставленному предпринимателю подведомственным Минэкономики РТ Гарантийным фондом региона.

Предприятие из РТ  воспользовалось льготной финансовой поддержкой по новой пилотной программе инвестиционного кредитования.  150 млн рублей по сниженной ставке 2,5 % годовых удалось привлечь благодаря поручительству, предоставленному предпринимателю подведомственным Минэкономики РТ Гарантийным фондом региона.

Компания из Татарстана специализируется на производстве и поставках продукции металлообработки, запасных частей и технологического оборудования. Денежные средства запрашивались на приобретение оборудования для модернизации производственного цикла.

Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан региональный Гарантийный фонд выступил поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2022». Сумма поручительства по продукту составила 70 млн руб. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые полгода.

Финансовую поддержку до 1 млрд рублей можно получить по сниженной ставке до 4% годовых для малых и микропредприятий и до 2,5% – для среднего бизнеса. В Республике Татарстан к участию в реализации программы подключены 18 банков, с их полным перечнем можно ознакомиться здесь. Кредиты выдаются на срок до 3-х лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев