Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник взросления. Юным чистопольцам вручали паспорта в зале государственной символики

В центральной библиотеке в рамках реализации проекта Министерства культуры Республики Татарстан открылся зал государственной символики.

И эта церемония совпала с еще одним знаковым событием - вручением паспортов юным чистопольцам, достигшим 14-летнего возраста. Виновники торжества собрались именно в этом зале. Для своих гостей сотрудники старейшей в республике библиотеки сделали небольшой экскурс в ее историю, а также рассказали о государственных символах Российской Федерации и Республики Татарстан.

Юные жители Чистополя получали первый в своей жизни документ с добрыми пожеланиями из рук заместителя главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаила Ксенофонтова, воина-интернационалиста, воспитателя кадетской школы-интерната Виктора Ильина и заместителя начальника отдела по делам миграции отдела МВД России по Чистопольскому району Галии Хасаншиной. Они призвали юношей и девушек относиться бережно к главному своему документу, дорожить тем, что имеют. Прозвучали и пожелания добиваться осуществления поставленных целей, не забывать малую родину, чтобы никогда не покидало чувство гордости за свою страну.

Так важно, чтобы подростки осознали значимость документа, который они получили впервые. Это для них праздник взросления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь вручение паспортов паспорта