Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожилые чистопольцы показали, насколько хорошо владеют дорожной азбукой

Руководством Чистопольского отделения государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» совместно с комплексным центром социального обслуживания населения «Балкыш» было организовано профилактическое мероприятие по закреплению правил дорожного движения.

Оно проходило в социально-реабилитационном отделении, более известном многим чистопольцам как «Росинка». Вначале начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова рассказала отдыхающим о ситуациях на дорогах города, назвала основные причины, приводящие к совершению ДТП с пострадавшими. Затем пожилые люди приняли активное участие в различных конкурсах: собирали пазлы с изображением дорожных знаков, автомашин, составляли эти знаки из отдельных элементов, угадывали марки автомашин по логотипам.
- Особенно им понравилось разгадывать ребусы и загадки по дорожной тематике, - отмечает Светлана Рамазановна. - Все участники получили в подарок книги о правилах дорожного движения и световозвращающие браслеты.
Надеемся, что они всегда останутся дисциплинированными участниками дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ПДД правила дорожного движения пожилые