Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожарную безопасность в период новогодних праздников обсудили на еженедельной планерке

Темами совещания-планерки в чистопольском муниципалитете стали обеспечение пожарной безопасности в период новогодних праздников, работа предприятий сельского хозяйства, оперативная обстановка за неделю. Провел его руководитель исполнительного комитета муниципального района Эдуард Хасанов.

Награждение

Совещание началось с награждения. В честь юбилея, за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти муниципального района, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей Эдуард Рустамович вручил Почетную грамоту главы района начальнику общего отдела исполкома муниципального образования «Город Чистополь» Ларисе Лапутиной.

Пожарные риски возрастают вдвое

Об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних праздников рассказал главный государственный инспектор по пожарному надзору Ренат Замалетдинов.

- В общем статистика пожаров на сегодня показывает положительную динамику, но в предновогодние и новогодние праздничные дни резко увеличивается риск возникновения пожаров и гибели людей на них, - сказал Ренат Равкатович.

По словам докладчика, проблемы в такой период возникают из-за того, что на потребительский рынок поступает несертифицированная продукция, то есть некачественный и не отвечающий общероссийским стандартам товар. Данная продукция представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей, в особенности при ее использовании детьми.

Следующей проблемой является неправильное обращение с пиротехническими изделиями.

- Чтобы минимизировать возможные пожары и последствия от них в период подготовки к празднованию Нового года, нам, уважаемые руководители, необходимо отработать ряд вопросов по антитеррористической защищенности и обеспечению пожарной безопасности, - обратился к присутствующим госинспектор.

Технику - на зимнее хранение

О работе предприятий сельского хозяйства доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Прошлая неделя была экстремальной. Уборочные работы затруднили ледяные дожди. Тем не менее есть небольшая динамика.

- На сегодняшний день убрано 69 процентов площадей подсолнуха. На данный момент большие нагрузки приходятся на сушильное оборудование. Ведется работа по уборке кукурузы, но темпы очень низкие: убрано 58 процентов. В хозяйствах, где завершены сельхозработы продолжается постановка техники на зимнее хранение.

Число преступлений снизилось

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. 

По сравнению с предыдущей неделей, количество сообщений и заявлений о преступлениях снизилось и составило 9 фактов. Были зарегистрированы факты мошенничества, кражи, нарушения административного надзора, угрозы убийством, скоропостижной смерти. Из лечебных учреждений поступило 6 сообщений об оказании медицинской помощи по травмам криминального характера.

Количество дорожно-транспортных происшествий осталось на уровне прошлой недели и составило 20 фактов. К административной ответственности привлечено 232 нарушителя. Выявлено 188 нарушителей правил дорожного движения, из них 3 человека задержали за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

 Фото: А.Яковлевой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев