Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Постоянно напоминайте детям  о правилах на дорогах. Предостережения от начальника чистопольской ГИБДД 

Продолжается профилактическое мероприятие «Внимание -   дети!».

Оно началось 14 мая и продолжится по 3 июня. 


- В ходе профилактического мероприятия уже проведено 8 бесед в школах и в детских садах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, выступали и на трех родительских собраниях, - отмечает начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. – Проведено 7 тематических акций, муниципальный конкурс среди воспитанников детско-юношеской автомобильной школы «Юный автомобилист». 
Совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проведен рейд по выявлению водителей, перевозивших маленьких пассажиров без специального детского удерживающего устройства.
Увы, некоторые юные участники движения и сами норовят нарушить правила. За одну неделю с начала операции «Внимание  - дети!» выявлены 19 юных нарушителей – велосипедистов, пешеходов.
К сожаленью, за время проведения операции «Внимание -  дети!» произошло уже 3 ДТП с участием детей – велосипедиста, пешехода и пассажира.
Просьба к родителям: постоянно напоминайте сыну, дочери о необходимости соблюдать установленные правила, сами беспокойтесь об их безопасности, не забывая о правилах перевозки маленьких пассажиров. Прежде всего сами родители обязаны воспитывать в детях культуру поведения на дороге и являться для них примером грамотного участника дорожного движения. 
Просим и водителей быть осмотрительнее на дорогах, ибо иногда поведение ребенка на проезжей части бывает непредсказуемым.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети город Чистополь Внимание дети

2
X