Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Порадовали в очередной раз

В очередной раз порадовали нас спортсмены по армрестлингу, показав отличные результаты в Казани на чемпионате и первенстве города.

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены из разных районов Татарстана. Все они, естественно, были настроены на победу, которая завоевывалась в упорной борьбе. Результаты не заставили себя ждать. Среди женщин победу одержали Виктория Гаранина и Виктория Воронина. Среди мужчин первое место в своих весовых категориях заняли Игорь Панов, Иван Соков, второе - Салават Кадыров, Лев Румянцев. Надо сказать, что Игорю пришлось очень трудно, так как в его подгруппе выступали 14 человек. Но Игорь в очередной раз не подвел свою команду и оправдал возложенные на него тренером надежды. Немного до призового места не дотянули Петр Калинин, Вадим Махалов, Евгений Юров, они стали четвертыми.
Не отставали от взрослых и наши юниоры. Пример старших товарищей их вдохновлял на победу. Наши девочки без проблем расправились со своими соперницами и заняли верхнюю ступень пьедестала почета. Это Альбина Закирова, а также Виктория Воронина и Виктория Гаранина. Первые места и у Владимира Заиконникова, Ильи Рябкова, Петра Калинина. Второй результат показали Ильфат Минхасапов и Александр Лесков. Все победители и призеры награждены медалями и Почетными грамотами. Молодцы!
* * *
Как всегда, наши ребята оказались лучшими по итогам первенства РТ среди юниоров и юношей по армрестлингу.
Более двухсот участников из 16 районов республики съехались на ответственные соревнования. Чистопольская школа армспорта была представлена двумя командами. Напомним, что в прошлом году наши юноши и девушки привезли два командных кубка, и оба они были за первое место. В этом же юноши заняли второе мес­то, а юниоры - первое. Хочется отметить, что все спортсмены, которые сумели подняться на первую и вторую ступени пьедес­тала, уже пробили себе, образно говоря, дорогу на первенство Приволжского федерального округа. Они завоевали себе место в составе сборной Татарстана. Успех ребят разделяют их тренеры Фоат Уразгильдеев­, Венера Уразгильдеева, Радик Камалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев