Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В редакцию пришло письмо с просьбой : «Помогите получить ответы!»

В редакцию нашей газеты обратились пенсионеры поселка часового завода.

В своем письме они задали волнующие их вопросы.

– Здравствуй, уважаемая редакция! Много лет мы являем­ся вашими подписчиками. У нас накопились вопросы к службам города. Хочется задать их через газету и найти на них ответы.

При обращении по тому или иному вопросу по телефону в регистратуру больниц, нас просто могут не дослушать и кладут трубку. Для того, чтобы подать показания счетчиков воды, света, газа, нужно звонить целый день. Дойти до почтового ящика, который предназначен для сбора показаний, не позволяет здоровье, – пишут пенсионеры.

Мы задали эти вопросы соот­ветствующим службам и получили на них ответы:

– В амбулаторно-поликлинических учреждениях Чис­топольской ЦРБ для служб «первой линии» – регистратуры, диспетчерской службы скорой помощи, приемных отделений стационаров проводились тренинги по правилам общения с пациентами, разработаны речевые модули для ответов на вопросы обращающихся лиц и подготовлены специальные памятки.   В связи с большой нагрузкой на телефонную линию ответ со стороны специалиста четко регламентирован по времени и не должен содержать излишних деталей во время разговора. В свою очередь обращение граждан должно быть максимально кратким и содержать суть вопроса. Телефонный разговор прерывается крайне редко, часто из-за технических неполадок. Также в Чис­топольской ЦРБ действует­ номер «горячей линии» по вопросам обслуживания пациентов 5-07-89.

– Подать показания воды можно по номерам: 4-05-99, 4-17-05. Если линия первого номера перегружена, можно воспользоваться второй.

– Если не получается дозвониться до газовой службы, то можно отправить смс-сообщение на номер +79179001212 в следующей форме: номер счетчика, пробел, показания.

В письме прозвучал вопрос, связанный с передачей вещей для нуждающихся:

– Жалко хорошие вещи выбрасывать, а иногда приходится. Кому-то они бы пригодились. Где в нашем городе существует пункт приема вещей?

– Каждую среду, с 14 часов, в ТОС № 6 (в микрорайоне мебельной фаб­рики) работает «Лавка доброты». Там принимают вещи в хорошем состоя­нии, которые потом распределяют нуждаю­щимся.

Детские и мужские вещи можно принести по адресу: улица Бутлерова, 21, в приход Сергия Радонежского.

 

Содействие в получении ответов на вопросы оказала администрация района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X