Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поменял прописку - срочно перерегистрируй автомобиль

Собственники транспортных средств обязаны изменить регистрационные данные принадлежащих им транспортных средств в течение 10 суток в случае изменения места жительства (прописки).

Для этого автовладельцу необходимо прибыть в регистрационное подразделение ГИБДД и заполнить заявление об изменении регистрационных данных о собственнике транспортного средства и оплатить государственную пошлину. После предъявить госинспектору: заявление, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт гражданина РФ с отметкой о месте регистрации гражданина, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации технического средства, полис ОСАГО. При этом само транспортное средство не представляется.
В ходе перерегистрации вносятся изменения в паспорт транспортного средства и производится замена свидетельства о его регистрации. В своевременном прохождении данной процедуры должны быть заинтересованы, прежде всего, сами владельцы транспортных средств: это позволит им в срок получать уведомления из налоговых органов и избавит от неприятностей, связанных с несвоевременной уплатой налогов.
Наличие действительных регистрационных данных транспортного средства гарантирует страховые выплаты его владельцу при обращении к страховым кампаниям за возмещением ущерба, а также позволит своевременно получать по почте постановления за нарушения ПДД, выявленные в автоматическом режиме. Не секрет, что вовремя уплаченные штрафы обезопасят автомобилиста от привлечения за неуплату штрафов к более суровой ответственности и от неприятных неожиданностей при выезде за границу.
Кроме того, если выявляется несоответствие регистрационных данных о собственнике транспортного средства (его прописки) с данными, указанными в свидетельстве о регистрации ТС, то сотрудники Госавтоинспекции составят материал об административном правонарушении. Санкциями предусмотрено наложение штрафа на нарушителя от 300 до 800 рублей.
Кстати, сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан будут проверять регистрационные данные в ходе контроля за дорожным движением, при выдаче разрешений на получение транспортных средств из охраняемых стоянок, а также во время приема населения в экзаменационно-регистрационных подразделениях и подразделениях административного делопроизводства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД штраф новости новые правила

2
X