Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Чистополя ходят по школам

Стражи порядка беседуют со старшеклассниками на серьезную и актуальную тему

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Александр Яшин совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних майором полиции Мариной Евтеевой провели беседу в старших классах школы № 5.  В ходе мероприятия, полицейские обсудили со старшеклассниками проблему распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними.
         Сотрудники полиции рассказали подросткам о последствиях употребления наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также напомнили о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.
Александр Сергеевич, напомнил, что с 17 по 26 апреля 2019 года на территории республики проводится межведомственное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России». Ее цель - профилактика наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Попросил подростков проявить свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе и в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части ОМВД или по каналу связи «02».
В заключении стражи порядка раздали школьникам профилактические антинаркотические памятки и журналы.
Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев