Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские будут патрулировать города и районы Татарстана, чтобы проверить, соблюдают ли жители режим самоизоляции

По улицам будут ездить экипажи патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции

Министерством внутренних дел Татарстана предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 
МВД будет проводиться мониторинг городов и районов республики на предмет нахождения жителей и , в том числе и передвигающихся на  автомобилях, без уважительной причины вне зоны самоизоляции.  Проверка будет осуществляться с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город», а также по улицам городов и районов будут ездить  экипажи патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции.  
Согласно поправкам в Кодекс РФ об административных правонарушениях, одобренных 31 марта Советом Федерации, за нарушение карантинного режима неинфицированным людям грозят немалые штрафы.  
В документе прописано, что  если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему будет грозить штраф в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц устанавливается наказание в виде штрафа от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.
Если указанные правонарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, размер взыскания составит для граждан от 150 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, для должностных лиц - от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, для юридических лиц - от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Источник 16.мвд.рф

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X