Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полезные советы от сотрудников МЧС получили чистопольские рыболовы

На Каме прошло профилактическое мероприятие «Безопасный лед»

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями МЧС провели профилактическую беседу с чистопольскими рыбаками. Они напомнили любителям зимней ловли рыбы о правилах поведения на льду и раздали памятки с полезной информацией.

- Сейчас толщина льда на разных участках Камы составляет около 15 сантиметров. Он спокойно может выдержать человека. А вот на автомобилях и другой технике выезд на лед запрещается, - рассказал начальник Чистопольского инспекторского отделения ГИМС РТ Михаил Марфин.

- Несмотря на то, что толщина льда хорошая, любителям зимней ловли рыбы не стоит забывать о своей безопасности. При походе на рыбалку желательно при себе иметь длинную веревку , необходимо передвигаться скользящим шагом, не рекомендуется делать вокруг себя много лунок. Всегда на рыбалку брать с собой телефон, чтобы в случае необходимости позвонить в службу спасения, ее номер 112, - отметил начальник зонального посиково-спасательного отряда № 3 «Алексеевское» Руслан Шакиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь undefined МЧС кама рыбоохрана спасатели ГИМС