Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей»

В МБОУ «Гимназия №2» Чистопольского муниципального района РТ 16 декабря прошло награждение по итогам республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей».

Начальник Чистопольского территориального органа Саунин Александр Геннадьевич вкратце рассказал школьникам о том, как проходила олимпиада, что главной целью проведения данного мероприятия является повышение мотивации учащихся учебных заведений к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг. Полученные учащимися потребительские знания помогут им ориентироваться в многообразии услуг и товаров, сделать грамотный потребительский выбор и при необходимости защитить свои права как потребителя.
В этом году третий этап олимпиады проходил в Чистополе в здании МБОУ «СОШ №4». Отрадно отметить, что успешно прошла все три этапа олимпиады ученица 11 класса МБОУ «Гимназии №2» Новичкова Ксения. Она стала призером олимпиады, ей вручена грамота «За успехи в изучении основ потребительской грамотности». Кроме грамоты она получила нужные в повседневной жизни подарки, в том числе смартфон. Саунин А.Г. пожелал ей успехов в учебе, умело пользоваться знаниями потребительского законодательства на рынке товаров и услуг.
Учителю истории и обществознания - Петросяну Саркису Лендрушевичу, который подготовил Новичкову Ксению к республиканской олимпиаде, от имени Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Фаттахова Э.Н. и руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марченко И.А. вручено Благодарственное письмо за вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан.
Надеемся, что в следующем году учащиеся образовательных учреждений Чистопольского муниципального района активно примут участие в республиканской олимпиаде по теме «Защита прав потребителей» и добьются высоких результатов.
Оригинал: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/804453.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь олимпиада школа учитель итоги награда потребитель право