Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почтовые отделения закроют на три дня из-за карантина

Услугами почтовой связи можно будет воспользоваться дистанционно

Эта неделя в России объявлена нерабочей в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. С 30 марта по 1 апреля закрыты все отделения связи Чистопольского межрайонного почтамта для посещения граждан. Но воспользоваться услугами сможет любой желающий – дистанционно.

  - Доступность почтовых услуг – это одна из главных задач Почты России. Но при этом мы уделяем особое внимание безопасности как клиентов, так и сотрудников. Поэтому во избежание возникновения рисков для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране почтовые отделения для посетителей закрыты до 1 апреля. Я призываю чистопольцев поберечь себя и своих близких, без крайней необходимости не выходить из дома. А услугами почты можно воспользоваться дистанционно, все они есть на официальном сайте Почты России, - прокомментировал территориальный управляющий Департамента по операционному управлению УФПС «Татарстан почтасы» Алексей Костин.

Сотрудники, занимающиеся обработкой и сортировкой почтовой корреспонденции, а также персонал логистической службы и автопарк компании работать будут. Пенсии,социальные пособия и периодические издания будут доставляться на дом по стандартному графику без каких-либо изменений.
На сегодняшний день почтальоны Чистопольского межрайонного почтамта, в состав которого помимо нашего района, входят Аксубаевский, Алексеевский, Новошешминский и Спасский отделения почтовой связи, оснащены 27 мобильными почтово-кассовыми терминалами, при помощи которых любой желающий может оплачивать все свои счета и покупать необходимые товары, оформить подписку на газеты и журналы, не выходя из дома. Почтальоны доставляют на дом продукты питания, бытовую химию, канцелярские товары и посылки весом до 31 кг.  
Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы и услуга доставки товаров на дом наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес, или обратившись к почтальону. Эти услуги предоставляются бесплатно.

Информационная справка
УФПС «Татарстан почтасы» АО «Почта России» оказывает услуги почтовой связи на территории Республики Татарстан. Включает в себя 1210 объекта почтовой связи, из них стационарных отделений почтовой связи 1111 (в том числе 260 городских и 891 сельских), передвижных ОПС – 29, пунктов почтовой
связи – 70 В структуру УФПС «Татарстан почтасы» входят 21 обособленных структурных подразделений – Логистический почтовый центр, Магистральный сортировочный центр, 10 Участков курьерской доставки, а также 9 почтамтов и 11 межрайонных почтамтов. На сегодняшний день в УФПС «Татарстан почтасы» работает 8967 человек, в том числе 3485 почтальонов.

Фото Г.Гумеровой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев