Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему волосы быстро грязнятся?

Локоны, которые очень быстро грязнятся, доставляют массу неприятностей своему обладателю. Такая голова выглядит неопрятно, тускло, безжизненно и непривлекательно.

Основной причиной того, почему быстро пачкаются волосы, служит повышенная работа сальных желез.

Однако без жира наши волосы тоже не смогут нормально существовать. Все дело в том, что он защищает локоны от различных негативных воздействий, но, естественно, его чрезмерное количество неблагоприятно воздействует на состояние и внешний вид. Иногда хватает одного дня, и голова выглядит уже несвежей. 

Что ж, давайте разберемся далее с причинами, почему волосы могут так быстро пачкаться. 

1. Существует множество факторов, которые в большей или меньшей мере влияют на внешний вид шевелюры. Некоторые из них вы можете исключить самостоятельно. Например, можно отказаться от мучного, сладкого, жирного, острого, добавить в свой рацион овощи, фрукты и крупы. Правильное питание придаст вашим волосам и коже здоровый цветущий вид. Довольно часто причиной жирных локонов является именно неправильное питание, скорректировав которое вы встанете на путь красоты и здоровья.

2. Неправильно подобранная косметика, которая никак не соответствует вашему типу волос, также может спровоцировать повышенную работу сальных желез. Если вы не компетентны в вопросе выбора косметических средств, для того чтобы не тратить огромные денежные средства в процессе перебора всех возможным марок, правильнее будет обратиться к специалисту, который подберет вам шампунь и дополнительные средства по уходу, которые будут подходить именно вам. 

3. Поправлять волосы руками конечно очень кокетливая привычка, но она незамедлительно приводит к тому, что жир распределяется по всей длине, а значит, локоны пачкаются в разы быстрее. Хотите выглядеть опрятно и красиво? Откажитесь от этой привычки раз и навсегда. 

4. Слишком частое и интенсивное расчесывание также приводит к повышенной жирности локонов, поэтому расчесывайте волосы только по необходимости, тем более что небрежная красота всегда актуальна. 

5. Те, кто так любят мыть волосы в очень теплой воде, нередко страдают повышенной сальностью. Зная это, старайтесь пользоваться прохладной водой для мытья, особенно это касается последнего ополаскивания. Это не только хорошо скажется на состоянии ваших волос, но и отразится на крепости сосудов.

Мы огласили лишь внешние факторы, но существует еще такие вещи, как наследственная предрасположенность, гормональный сбой, который может быть вызван множеством причин, заболевания ЖКТ и печени, перечислять можно бесконечно. В виду таких обстоятельств лечение следует начинать не с головы, а с первопричины. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев