Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему потребовалось внести изменения в Устав Чистопольского муниципального района?

Три вопроса рассмотрели депутаты на прошедшем сегодня очередном заседании Совета муниципального района.

Провел очередное, четырнадцатое заседание Совета муниципального района его председатель, глава муниципального района Дмитрий Иванов.
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской деятельности Геннадий Осипов рассказал о внесении изменений в Устав муниципального района. В последний раз изменения в Уставе были год назад, почему же они потребовались сейчас?
Связано это с тем обстоятельством, что Советам муниципальных районов в разрезе федерального законодательства добавлен ряд полномочий.
Как выяснилось, изменения касаются двух составляющих. Это мероприятия в сфере профилактики правонарушений. Также планируется обсудить нововведения, где должностным лицам, замещающим муниципальные должности, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, гарантируется выплата единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию.
Проект будет опубликован в средствах массовой информации и пройдет публичные слушания, после чего будет отправлен на второе чтение. Депутаты проголосовали за изменения в Уставе.
Руководитель МБУ градорегулирования и инфраструктурного развития муниципального района Артем Комаров доложил о проекте внесении изменений в правила землепользования и застройки в сельских поселениях. Данный вопрос поднят в связи с тем, чтобы привести его в соответствии с Градостроительным кодексом.
Вопрос касается изменений в 13 сельских поселениях района. Так минимальную площадь домов и личных подсобных хозяйств запланировано установить в 400 квадратных метров. Между тем, максимальная площадь будет разниться от 2.5 тысячи (отдельно стоящий односемейный дом) до 50 тысяч квадратных метров (личное подсобное хозяйство). Кстати, в других десяти сельских поселениях района подобные решения был приняты ранее. Депутаты одобрили внесение изменений.
Обновилась комиссия по делам несовершеннолетних муниципального района. С этим вопросом перед депутатами выступила заместитель руководителя исполкома муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова. Депутаты приняли по обсуждаемому вопросу решение. В обновленном составе комиссии 15 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь заседание Совета Чистополя изменения в Устав Чистопольского района