Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По соседству с Чистополем - птичий грипп

Не далеко от Чистопольского района выявлен случай вируса гриппа птиц у гусей

Диагноз, который является страшный сном всех фермеров подтвердился в Муслюмовском районе. И это, между прочим, не так далеко от Чистополя – 199 километров. Жертвой птичьего гриппа стало поголовье гусей в семье Шакиряновых, которые проживают в деревне Дусай. 

В управлении Россельхознадзора по республике и Главное управление ветеринарии кабинета министров Татарстана проинформировали, что диагноз был подтвержден Всероссийским научно-исследовательским институтом животноводства во Владимире, куда пробы гусей были перенаправлены после выявления в ветеринарной лаборатории положительного результата.

- Семья Шакиряновых в начале лета приобрела гусят и планировала реализовать их в конце октября. К сожалению, все обернулось иначе: все поголовье было ликвидировано путем сжигания, - отметили специалисты.

Несмотря на то, что вируса в нашем районе пока нет, местные ветеринары держат ситуацию под контролем.  О том, какая именно проводится профилактика, читайте в ближайшем номере "Чистопольских известий" (16+)

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев